RUTiRE
МОТОШИНЫ СЕЛЬХОЗШИНЫ ВЕЛОШИНЫ КАМЕРЫ ЗАПЧАСТИ АКСЕССУАРЫ WhatsUp:+79315864167

3-й ретро-фестиваль "Весенний мотовернисаж"



Устроители, а это совместный проект Мотоклуба «Русский Рассвет МК» и Дома культуры «Рублево», назвали мероприятие «Весенний Мотовернисаж». Положив в основу выставки советские мопеды, мотоциклы, автомобили и другую различную ретротехнику, на которой покоряли просторы нашей необъятной страны наши деды и отцы, организаторы мероприятия приравняли предметы ежедневного использования к произведениям искусства.

"Весенний Мотовернисаж" ориентирован на посетителей и зрителей всех возрастов: семьи с детьми не только посмотрят выставку техники, но и поучаствуют в веселых конкурсах, пообщаются с животными в контактном зоопарке, выпьют чаю со сладостями, послушают живую музыку с стиле 50-60-70х годов прошлого века.

Вообще, главная задача, которую ставят перед собой организаторы - создать площадку, где увлеченные идеей реставрации и восстановлением старых автомобилей и мотоциклов люди могли бы не только встретиться, но и обменяться какими-то запчастями, что-то приобрести, посоветоваться, а главное - продемонстрировать свои восстановленные экземпляры. Не секрет, что сегодня в Москве проходит большое количество разных выставок, однако, участие в них зачастую платное, да и как правило представлены на таких мероприятиях серьезные авто-мото сервисы, кастом-ателье и многие из тех, кто выставил на нашем мотовернисаже свою технику, посещали эти выставки только в качестве зрителей.

Главная задумка мотовернисажа от мотоклуба "Русский Рассвет МК" - предоставить выставочную площадку "простым" людям, тем кто что-то творит в своих гаражах, когда бюджет проекта составляет какие-то копейки, но результат превосходит любые ожидания.

С другой стороны - посетители с удовольствием могут увидеть историю своей страны, полюбоваться на экземпляры мотоциклов и автомобилей, на которых кто-то и сам в молодости "гонял" по деревне, а у кого-то дедушки или бабушки использовали в качестве повседневного транспортного средства. При этом всю технику можно не только посмотреть, но и посидеть, "пощупать" руками.

Мотовернисаж воссоздает атмосферу 50-60-70х годов прошлого века, костюмы тех времен и музыкальное оформление. Звучащая фоном живая музыка возвращает нас к юности наших родителей, когда наши бабушки с дедушки были молодыми. При этом музыкальная составляющая с одной стороны позволяет насладиться мировыми хитами, сегодня признанными уже как классика тех лет, а с другой не мешает общению и просмотру экспонатов своей "громкостью".

Третья задумка мотовернисажа - предоставить возможность тем, кто что-то строит своими руками место, где они могли бы встретить и пообщаться со своими единомышленниками, "найти" редкую запасную часть или обменять что-то из своих запасов на нужные для своего проекта детали.

В 2016 году "Весенний мотовернисаж" вошел в программу "Ночь в музее" города Москва, а также стал лауреатом премии губернатора Московской области Андрея Воробьева "Наше Подмосковье"!

http://www.rrmk.ru

https://vk.com/springsmeet

20 мая в 11:00 — 20 мая в 19:00
выставка советских мопедов, мотоциклов, автомобилей и другой различной ретротехники выставка советских мопедов, мотоциклов, автомобилей и другой различной ретротехники выставка советских мопедов, мотоциклов, автомобилей и другой различной ретротехники выставка советских мопедов, мотоциклов, автомобилей и другой различной ретротехники выставка советских мопедов, мотоциклов, автомобилей и другой различной ретротехники выставка советских мопедов, мотоциклов, автомобилей и другой различной ретротехники выставка советских мопедов, мотоциклов, автомобилей и другой различной ретротехники выставка советских мопедов, мотоциклов, автомобилей и другой различной ретротехники выставка советских мопедов, мотоциклов, автомобилей и другой различной ретротехники выставка советских мопедов, мотоциклов, автомобилей и другой различной ретротехники выставка советских мопедов, мотоциклов, автомобилей и другой различной ретротехники



©   2015-2024 Все права защищены - rutire.ru

Яндекс.Метрика Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

Наша группа в VK  •  Мы в Instagram  •  Мы в facebook
Мы в твиттер

События и мероприятия мотоклубов

Ответы на вопросы